Поединок с бродячими животными мог закончиться очень плачевно.

Перепуганная горожанка была вынуждена отбиваться от агрессивных бездомных собак дамской сумкой. Об этом рассказала в социальных сетях жительница Октябрьска, которая стала невольным очевидцем жуткой сцены.

- Наведите порядок с бездомными собаками в городе, - написала гневный пост в паблике «Животные. Октябрьск» Ольга. – Они гуляют по Октябрьску целыми стаями!

По словам горожанки, рано утром 28 октября на улице Ленина собаки набросились на женщину, которая проходила около магазина «Пятерочка» у перекрестка. Как утверждает Ольга, бездомные псы прокусили женщине сумку.

- И все могло закончиться очень плохо, если бы на помощь не подоспел случайный прохожий! – говорит жительница Октябрьска.

В комментариях к посту горожане пожаловались на несостоятельность нового закона об охране бродячих животных и предложили обратиться к опыту других стран мира.

- В других странах собаки не бегают на детских и спортивных площадках или дворах, - заявил один из жителей Октябрьска. – Там животных отлавливают, оставляют на передержку, а потом невостребованных кошек и собак усыпляют с помощью эвтаназии. А пока что действующая программа по узаконенному выбрасыванию стерильных животных приводит к увеличению нападений собак на жителей. И с каждым месяцем их количество становится все больше и больше!

Напомним, что совсем недавно мы рассказывали о 13-летнем подростке из Сызрани, на которого напала бродячая стая возле взрослой поликлиники на Монгоре. А минувшим летом жительница Октябрьска на велосипеде с трудом отбилась от стаи псов. Для этого ей пришлось на ходу задирать ноги, чтобы уберечься от укусов.

фото: pixabay