Батюшка посоветовал осветить квартиру.

Несуеверная сызранка поверила в загробный мир после похорон свекрови. Молодая женщина решила отметить с «огоньком» проводы матери мужа, несмотря на возражения близких родственников.

- Никогда не верила в Бога, потому что выросла в семье атеистов, - рассказывает 33-летняя Ольга.- Да и отношения со свекровью всегда оставались натянутыми.

По словам сызранки, ее супруг старался не вмешиваться в отношения жены и матери.

- Ни разу не вступился за меня перед своей мамочкой, даже когда она очень сильно обижала, - вспоминает женщина. – Хотя сама свекровь тоже не была «ангелом в тюбетейке» и даже имела слабость к спиртным напиткам. Поэтому когда ее не стало, не проронила ни одной слезинки. А после похорон пригласила подружек, чтобы посидеть и немного развеяться.

Когда гости сызранки разошлись по домам, в доме стали происходить очень странные события.

- Муж выпил лишнего и крепко спал, - признается Ольга. – А в гостиной комнате начал самопроизвольно зажигаться свет. Выключу, а он снова загорается! А потом рухнул со стены портрет, на котором была нарисована свекровь. Чуть не умерла тогда от страха! Всю ночь не спала, мерещились разные звуки и топот шагов.

На следующий день взбудораженная женщина впервые за много лет пришла в храм.

- Батюшка посоветовал осветить квартиру и почитать молитвы за душу усопшей, - говорит Ольга.- Решила послушать его совета и даже купила молитвослов в церковной лавке. Но ночной полтергейст ушел не сразу, а только спустя пару ночей.

фото: pixabay.com