В слезах женщина рассказала таксисту, как только что похоронила внука.

Водитель такси в Сызрани Давид Уснунц не смог взять деньги у бабушки сызранца, погибшего на Украине.

На днях мужчина отвозил пожилую женщину из центра города в село Рамено. В слезах она рассказала таксисту, что только что похоронила внука, который выполнял долг в спецоперации по защите жителей Донбасса и был смертельно ранен в бою. Женщина всю дорогу плакала, а когда пришло время выходить из автомобиля, таксист отказался брать 300 рублей у бабушки погибшего сызранца. И это не первый благородный поступок нашего земляка.

– Я иногда подрабатываю в такси. Так уж получается, что я не могу брать деньги с некоторых пассажиров. Недавно вез парня-инвалида на улицу Декабристов. Помог ему сесть в машину, потом, вижу, как ему тяжело, и помог выйти. Он мне деньги протягивает, а я говорю: «Оставь себе», – рассказал 46-летний Давид.

А в прошлом месяце Давид отказался взять 150 рублей у пенсионерки, которую вез в диализный центр. Она рассказала ему, что уже два года страдает от тяжелого заболевания почек.

– Когда женщина стала со мной расплачиваться, я сказал: «Оставь, бабушка, эти деньги себе на лекарство. А она говорит: «Хоть половину возьми». Я не взял, – рассказал Давид корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Фото КТВ-ЛУЧ: Давид Уснунц