У матери случился выкидыш на нервной почве.

Надежда из села под Сызранью лишилась денег и ребенка, которым была беременна на пятом месяце. У 32-летней женщины случился выкидыш на нервной почве. Как пояснила КТВ-ЛУЧ Надежда, у нее украли маткапитал - 453 тысячи рублей, сертификат на который она получила в 2017-м. Эти деньги семья, в которой растут двое сыновей, хотела потратить на улучшение жилищных условий - расширить дом и сделать комнату для ребенка-инвалида.

Но однажды женщине посоветовали обратиться в микрофинансовую организацию. Якобы там помогут приумножить сумму. Искушение было велико и Надежда решила последовать совету.

- Там мне посоветовали перевести деньги из банка на счет директора микрофинансовой организации. И пообещали хранить 453 тысячи в течение двух месяцев под 17 процентов годовых. Я тремя траншами перевела на карточку 250, 150 и 60 тысяч рублей. Из них 25 тысяч микрофинансовая организация взяла за свои услуги, - рассказала Надежда.

Однако через два месяца, придя за процентами, женщина услышала шокирующую новость. Сотрудник организации заявила, что деньги, цитата, "украли через компьютер".

- Я тогда была на пятом месяце беременности, и сказала директору, что мне нельзя нервничать, отдайте деньги. Но директор громко рассмеялась мне в ответ и в результате, на нервной почве у меня случился выкидыш. Ребеночка я похоронила. Уже пять лет меня кормят обещаниями, что вернут деньги. Я обращалась к правоохранителям, я подала в суд, решением которого мне должны вернуть 428 тысяч рублей. В суде назвали имена еще 15 человек, таких же пострадавших в Сызрани. Но организация объявлена банкротом, деньги не возвращают. Теперь мне советуют подавать в суд на самого директора, - рассказала Надежда.

По указанному ей адресу, микрофинансовой организации уже не существует. Человек, на которого Надежда указала, как на директора, теперь находится в Тольятти. Вместе с двумя сыновьями и мужем Надежда проживает в маленьком доме с одной комнатой и кухней. В деле о маткапитале Надежда надеется на помощь правоохранительных органов.


Фото КТВ-ЛУЧ