Жизнь пенсионерке испортила не стихия, а супруг.

Пенсионерка из Сызрани на собственном опыте узнала, что такое, по ее словам, конец света.

- После выхода на пенсию мой муж стал заядлым телезрителем, - рассказывает 67-летняя Галина. - Ежедневно он смотрит телевизионные передачи с шести утра и до десяти часов ночи. Отказывается от прогулок на свежем воздухе или похода в гости к детям или старым друзьям.

По словам горожанки, из-за малоподвижного образа жизни у мужчины не только возникли проблемы со здоровьем, но и сильно испортился характер.

- За целый день насмотрится всяких страшилок по ящику, а потом отыгрывается на мне, - рассказывает женщина. – А недавно телевизор перегорел и в доме начался настоящий «конец света». Муж постоянно придирается по пустякам. Например, если я задержалась в магазине или больше времени провела с внуками. Часто звонит по телефону, треплет нервы и угрожает не пустить домой. Если бы подобное происшествие случилось летом, можно было укрыться от фокусов мужа на даче, а сейчас остается только выслушивать упреки по любому поводу.

Между тем, сыновья пенсионерки решили скинуться на новый телевизор, чтобы вернуть былую «гармонию» в привычную семейную жизнь родителей.

- Нам с отцом не по карману такая покупка, - объясняет Галина. – Возможно, его непростой характер смягчится, когда любимая «игрушка» вернется на свое место.

фото: pixabay.com