Предсмертные слова умирающей родительницы не выходят из головы женщины.

В Сызрани пенсионерка обратилась к своей дочери с последней просьбой. Тяжелобольная старушка призналась, что больше не хочет жить на этой земле.

- Мама всю жизнь отличалась большой активностью и до преклонных лет помогала детям и внукам, - рассказала 42-летняя Оксана. – С отцом они прожили больше пятидесяти лет, и после ухода папы она каждый день о нем вспоминала с теплотой.

По словам сызранки, в восемьдесят лет мама сильно сдала и перестала узнавать близких родственников. Но, несмотря на возрастные причуды, о ней заботилась вся родня. Потом пенсионерка слегла с тяжелым заболеванием и дочери поочередно дежурили у кровати, чтобы оказывать необходимую помощь.

- Несмотря на приступы и определенные трудности было страшно представить, что когда-то мамочки не станет, - признается сызранка. – Но один день изменил мои представления о жизни и смерти. Впервые за несколько месяцев мамочка узнала меня и попросила отпустить к отцу, который заждался ее за воротами. Объяснила, что на этом свете ее удерживают мои слезы, но такая любовь только причиняет страдания.

Как вспоминает сызранка, ей пришлось дать обещание родительнице, что поливать слезами ее могилу никто не будет. После этого старушка улыбнулась, пожала дочери руку и скончалась. С тех пор дочь старается не забывать о своей клятве и знает, что покойная мама одобрила бы такой поступок.

фото: pixabay.com