Одни сызранцы отправили щенка на смерть, другие – спасли и приютили.

В Сызрани работницы мусоросортировочной станции Марина, Оксана и Зоя не дали расплющить прессом выброшенного щенка. Они обнаружили его среди мусора, который ехал по конвейеру на прессование в гидравлическом станке. Щенка заметили и выхватили с конвейерной ленты. Судя по размерам и внешности, детеныш не мог самостоятельно запрыгнуть в мусорный бак. Работники станции уверены, что щенка кто-то специально бросил в мусор, который из бака попал в мусоровоз, а затем был доставлен на сортировочную станцию.

– Щенок был полуживым, даже стоять не мог на лапках. Марина, Оксана и Зоя отнесли его в подсобку и укутали в носочки. У женщин слезы были на глазах, они попросили оставить его на территории предприятия и получили разрешение. Щенка накормили, выходили. Он оказался девочкой, очень ласковой. Работницы в свой выходной день ездили к ветеринару и сделали щенку необходимые прививки, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ начальник участка станции по обращению с ТКО Наталья Люлина, 21 января.

От слова «найденыш», щенка назвали Найдой. По словам работников станции, это не первый случай обнаружения в мусоре животных, которых выбросили люди.

– В прошлом году водитель мусоровоза обнаружил в баке завязанный пакет, в котором пищал котенок. Водитель его выпустил. А также был случай, когда из мусора на конвейере вытащили породистого кота, британца. Он запутался в мусоре и был не в силах выбраться. Отдали его в добрые руки, – пояснила Наталья Люлина.

Участь животных выброшенных в мусорный бак может быть жестокой, поскольку мусор отправляется либо под пресс, либо захоранивается экскаваторами на полигоне.

Фото от Натальи Люлиной, специально для КТВ-ЛУЧ