В Сызрани дачницы хотят устроить самосуд над злоумышленниками.

Анонимный звонок в полицию помог задержать мужчину, который резал металлические трубы на дачах. Инцидент произошел 1 июля в районе Образцовской площадки. Полиция сработала профессионально. Одна машина с правоохранителями подъехала с улицы Калужской, а вторая - с параллельной Космической. Злоумышленник оказался заблокирован и не смог скрыться.

Ранее местные жители не раз жаловались на воровство с дачных участков. Часть из них людям пришлось забросить - овощи и ягоды крадут раньше, чем хозяева успеют снять урожай. К тому же пропадают трубы, бочки, баки и любые другие материальные ценности, а ходить на дачу порой становится даже опасно.

- Люди боятся уже ходить на дачу поодиночке. В былые времена такого беспредела не было. А теперь по голове стукнут и никто вокруг не поможет. Раньше, почему воровства не было? Во-первых, пунктов приема металлолома не было, поэтому железки не крали. А во-вторых, мужики были смелее и дружнее. За кражу урожая поймали бы воришку и надавали тумаков. А теперь хотелось бы проучить воров, но местные мужики трусят, - пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ женщины с улиц Космической.

Отметим, что дачным ворам грозит до пяти лет лишения свободы по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».