Представители сызранской федерации альтернативного пауэрлифтинга завоевали четыре медали на соревнованиях в Самаре.

Сызранские пауэрлифтеры Юрий Демьянчук и Владимир Адамов триумфально завершили свое выступление на проходившем в Самаре 14-15 ноября открытом чемпионате Приволжского федерального округа по силовым видам спорта. В копилке наших земляков - четыре медали соревнований, три из которых – высшей пробы.

Юрий Демьянчук стал победителем сразу в двух дисциплинах: в классическом жиме лежа без экипировки и в софт-экипировке (1 петля). Важно добавить, что по их итогам проводился допинг-контроль.

Владимир Адамов стал лучшим в своей весовой категории в жиме лежа без экипировки с прохождением допинг-контроля, а также завоевал «бронзу» в абсолютном зачете.

В соревнованиях, проводившихся Национальной ассоциацией пауэрлифтинга Самарской области, приняли участие 354 атлета из Башкирии, Татарстана, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской, Самарской областей и других регионов Поволжья.

- Учредители по возможности разделили потоки людей, чтобы не было массового скопления из-за пандемии. В одном только жиме лежа без экипировки было 34 человека. Так что, сами понимаете, борьба была жесткая. Судейский состав и организаторы были на высоте. Такие соревнования - не только спортивная злость и воля к победе, но и встреча со старыми друзьями, а также новые знакомства, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ Юрий Демьянчук.

До конца года сызранским тяжелоатлетам предстоит еще один старт на крупном турнире по пауэрлифтингу, который также пройдет в областной столице.