Несчастного били, пока он не потерял сознание.

В Самарской области будут судить двух местных жителей, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, от чего тот впоследствии скончался.

По версии следствия, днем 7 декабря 2021 года в комнате общежития на улице Таганрогской в Чапаевске было обнаружено тело мужчины 1973 года рождения с многочисленными кровоподтеками и раной затылка.

Через некоторое время правоохранители задержали двух мужчин 1986 и 1993 годов рождения, которые проживали с убитым в одной комнате. В ночь убийства все ваместе они пили спиртное.

- Погибший ввиду неосторожности сломал ручку входной двери, что обвиняемые использовали в качестве малозначительного повода для ссоры, позже переросшей в драку. В ходе конфликта мужчины длительное время наносили удары руками и ногами погибшему, пока тот не потерял сознание. Позже мужчина скончался от полученных травм, - пояснили в региональном СУ СКР.

Как сообщили 14 февраля в Следственном комитете, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

фото: СК РФ