К счастью, во время пожара никто не пострадал.

Пожарные борются с огнем, а шокированные жильцы дома с ужасом смотрят на происходящее. Эти тревожные моменты попали на видео. Напомним, пожар случился в Сызрани 25 февраля на улице 1-Завокзальная, 23 "а". Огонь вспыхнул в деревянном доме, разделенном на три квартиры.

В момент возгорания в одной из них находилась пожилая пара. Пенсионерка увидела из окна дым, а когда поняла, что горит их дом, вызвала пожарных и вместе с супругом выбежала на улицу. Дом не газифицирован, а поэтому там находились газовые баллоны. Их срочно пришлось выносить, чтобы не допустить взрыва. Как рассказали жильцы дома КТВ-ЛУЧ, возгорание началось где-то под крышей. Они не исключают, что могло случиться короткое замыкание проводки.

- На днях свет в доме отключился. В соседнем горел, а у нас нет. Может как-то с этим связано, - говорит местная жительница.

Во время тушения пожарным машинам пришлось остановиться на проезжей части, так как подъехать близко к дому было проблематично. По данным регионального управления МЧС, сообщение об этом пожаре поступило в дежурную часть в 9:52. Горела кровля одноэтажного дома на площади 60 квадратных метров. Пожару был присвоен ранг "1 БИС". В тушении было задействовано 27 человек личного состава и шесть единиц техники. Ликвидировать пожар смогли в 10:23.

По данным экстренных служб, это ЧП обошлось без пострадавших. Известно, что погорельцев забрали к себе родственники.


Фото и видео КТВ-ЛУЧ