Мужчину сначала били креслом, а затем зарезали.

Житель Сызрани убил товарища, повалившего его на кровать и угрожавшего изнасиловать во время драки. Инцидент произошел ночью в комнате, где трое мужчин распивали алкоголь. Один из них – Сергей (имена изменены) вышел в туалет, а когда вернулся, то увидел дерущихся товарищей. Артур сидел на животе у Алексея и бил в лицо.

«Я схватил Артура сзади за майку, а он повернулся в мою сторону, и стал наносить мне удары кулаками по лицу и голове, туловищу, Я успел нанести пару ударов кулаками в лицо Артура. Но он был физически сильнее, поэтому свалил меня на кровать и говорил, что изнасилует меня», – сообщили слова задержанного Сергея, 5 октября в Сызранском городском суде.

Сергей не воспринял угрозу о вступлении в половую связь, так как своих половых органов Артур при нем не обнажал, уточнили при рассмотрении уголовного дела. Но для защиты Сергей и подоспевший на помощь Алексей 14 раз ударили Артура креслом – по голове и туловищу.

Артур потерял сознание, а через некоторое время его обнаружили зарезанным. Следствие установило, что после избиения креслом, Сергей еще взял нож и вонзил его в «заднюю часть грудной клетки» Артура. Он погиб от травмы и кровопотери.

На суде Сергей свою вину признал только частично, поскольку полагает, что он совершил преступление в результате самообороны. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ и назначил наказание – семь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

фото: pixbay