Из должника таксист превратился в жертву.

Житель Сызрани семь раз ударил ножом своего коллегу. Как установило следствие, нападение произошло на таксиста «на почве личных неприязненных отношений». Правда, сначала мужчины вместе распивали спиртное, но потом поссорились. Ножевые удары посыпались в голову, грудь, предплечье. Пробиты были легкие таксиста, его аорта, сердечная сорочка и печень. От полученных травм человек скончался.

При этом убийца убедился в смерти и скрылся с места преступления. Однако был задержан и вину признал. Об этом 8 декабря сообщили в городском суде. Подсудимый рассказал, что в тот день болел с похмелья. Он увидел знакомого таксиста Иванова (фамилия изменена), с которым вместе работал и пошел к нему домой. Коллеги купили пиво, водку и стали пить.

– В течение дня (точное время подсудимый вспомнить не смог) между мужчинами возник конфликт из-за того, что Иванов ранее занял деньги, но вернуть долг отказался. Он обзывался нецензурно. Между мужчинами завязалась драка, – сообщили в сызранском суде.

Подсудимый утверждает, что Иванов первым ударил его в ухо. Подравшись «на кулаках», оскорбленный мужчина достал нож, лезвие которого выскакивает при нажатии кнопки, и вонзил Иванову в грудь. От удара пострадавший сел на кровать. Каким образом, коллега нанес Иванову остальные удары, он не помнит, так как был в шоке.

– Испугавшись, он ушел домой, где лег спать, – сообщили в суде.

За убийство жителя Сызрани приговорили к шести с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото КТВ-ЛУЧ