Он войдет в состав жюри знаменитого детского фестиваля.

Михаил Островский - сын прославленного композитора Аркадия Островского - встретится с жителями Сызрани. Встреча пройдет в онлайн-формате в рамках всероссийского детского фестиваля патриотической песни «Солнечный круг».

Конкурс будет проходить с 25 по 26 февраля, в этом году он посвящен 170-летию Самарской губернии.

В частности, состоятся телемост, видеоконференция; пройдут концертные программы лауреатов, онлайн-выставка художественных работ «Пусть всегда будет солнце», мастер-классы ведущих специалистов культуры и искусства РФ.

25 февраля, с приветственными словами в адрес участников фестиваля выступит почетный председатель жюри Михаил Островский - академик РАН, а также члены Союза композиторов России, представители Министерства культуры области и управления культуры Сызрани.

26 февраля, в 11:00, в детской школе искусств имени А.И. Островского, состоится большая образовательная программа, посвященная актуальным вопросам художественного творчества и дополнительного образования в области культуры и искусства на современном этапе.

Отметим, фестиваль проводится на родине знаменитого земляка - композитора-песенника, заслуженного деятеля искусств РФ - с 2006 года.

фото: Википедия