Незнакомцы пытаются проникнуть в квартиру под благовидным предлогом.

Жителей Сызрани призвали к бдительности. По сызранским многоэтажкам продолжают ходить люди, которые предлагают проверить вентиляцию в квартире. Не первый взгляд, в этом нет ничего странного.

Однако, напомним, что горожане, которые уже сталкивались с подобными визитерами рассказывают, что в конце проверки «специалисты» заявляют о проблемах с вентиляцией и необходимости срочного ремонта. Делать это они предлагают за деньги. С одной из жительниц Сызрани попросили восемь тысяч рублей, но женщина сумела выпроводить визитеров. Возможно, что этим занимается какая-то фирма, но горожан призывают быть бдительными.

- По городу продолжают ходить люди, которые предлагают проверить вентиляцию и потом назначают сумму за ее ремонт. Хотим предостеречь жителей Сызрани и напомнить, что если представители УК или «Сызраньгаза» проводят подобные проверки, то оповещают об этом жителей заранее, расклеивая объявления на подъездах. Ни о каких деньгах в этом случае речи идти не может, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в городском Управлении ГО и ЧС.

Там добавили, что управляющие компании города в ближайшее время планируют разместить на подъездах многоэтажек информацию, предостерегающую сызранцев от неизвестных проверяющих.

Фото: pixabay.com