Обладателю Гран-при обещан денежный приз.

Международная ассоциация IAED решила открыть для танцовщиц и танцоров Сызрани новые горизонты. Об этом заявили организаторы рейтингового фестиваля-конкурса «Притяжение», который состоится в нашем городе 2 октября. Фестиваль включает в себя обучающую сессию для хореографов, руководителей танцевальных школ и танцоров разных стилей, а также многожанровый конкурс с двумя большими блоками. Первый из них – это современные и народные танцы.

Второй блок фестиваля будет посвящен восточным танцам и танцам народов мира. Обладателю Гран-при в специальной номинации обещан денежный приз.

– Разные призы получат все участники. Заявки поступают не только из Сызрани, но и других городов. Возможность провести в Сызрани международный рейтинговый фестиваль появилась благодаря сотрудничеству с ассоциацией IEADместного центра культуры и спорта «Энергия здоровья», – пояснила КТВ-ЛУЧ организатор фестиваля «Притяжение» Ирина Звягина.

Известно, что в жюри фестиваля-конкурса вошли лицензированные судьи и руководители крупнейших хореографических ансамблей страны. Оценивать конкурсантов будут танцевальные судьи из Москвы, Казани, Самары, Ульяновска и Сызрани.

Фото: Ирины Звягина, специально для КТВ-ЛУЧ