Горожане раскупили почти все путевки в Египет

Жители Сызрани активно бронируют зарубежные туры в преддверии новогодних праздников. Сейчас самым популярным направлением у горожан является Египет. Некоторые отправятся отмечать Новый год в ОАЭ. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в нескольких турфирмах города.

- Путевок в Египет на новогодние каникулы практически не осталось. На начало января тоже все забронировано. И это несмотря на то, что сейчас стремительно распространяется по миру штамм коронавируса «омикрон». Да и цены не такие уж дешевые - от 50 до 100 тысячи рублей путевки в Египет стоят, в Эмираты примерно также, - рассказывает сотрудник одного из агентств.

Впрочем, немало горожан во время новогодних каникул будут отдыхать на Родине. Сызранцы бронируют путевки в Казань, Уфу, Санкт-Петербург и другие города.

Между тем, с 25 декабря по 10 января из самарского аэропорта Курумоч запланированы 88 чартерных рейсов по 16 международным направлениям. Об этом заявил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Среди направлений Турция, Египет, Арабские Эмираты, Венгрия, Узбекистан, Киргизия, Азербайджан, Армения. Считается, что они не входят в число государств, где есть риск заражения «омикроном», но тестировать всех возвращающихся из-за рубежа все равно будут.

фото: pixabay