Горожане припомнили, что 50 лет назад и лоси, и кабаны и лисы встречались намного чаще.

Жительница Сызрани опубликовала в соцсетях видео неожиданной встречи с дикими животными на окраине города. Два зверя, по всей видимости - лоси, попались горожанам в лесополосе недалеко от Юго-Западного района.

«Вот такое чудо увидели под утро недалеко от района Монгоры», - пишет автор видео Екатерина.

На кадрах видно, как автомобиль остановился напротив пары лосей, которые внимательно смотрят в сторону машины. Водитель открывает окно и, видимо, что-то кричит животным (видео записано без звука). Животные в ответ, резко развернулись и ринулись прочь.


- Лоси? Опасно, однако… - прокомментировал один из пользователей группы New-Сызрань. На что ему иронично ответил еще один читатель сообщества: «Конечно. Там, где есть человек, животным всегда опасно. Миленькие, прячьтесь от людей подальше».

«Красота», «Как мило», - такая реакция на увиденное наблюдаются у большинства читателей сызранского паблика.

Также некоторые горожане припомнили советские времена, когда популяция диких животных в окрестностях Сызрани была намного больше, чем сейчас.

- Когда мы приехали жить на Монгору в 1970 году - в лесу водились и лоси, и кабаны и лисы… - отмечает горожанка Галина.

Стоит отметить что это не первый случай появления диких животных по соседству с людьми, произошедший за последние дни в нашем регионе. Так, в прошедшее воскресенье в Самаре жители заметили бегающего лося в районе Московского шоссе.

Скриншот и видео: Екатерина Синичкина