Местные зоозащитники утверждают, что погибли предположительно пять животных.

Сызранские зоозащитники сообщили о массовом отравлении собак. По их словам, это произошло в конце этой недели в районе улицы Декабристов. В группу "Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе" социальной сети "ВКонтакте" выложили фото мертвой собаки. Якобы, одной из тех, что отравилась.

- Не знаю, было это преднамеренно сделано или случайно. Нашли мешки на мусорке, предположительно, с порубленными частями какого - то животного. Видели, что одна из погибших собак ела наподобие этого. Погибли, предположительно, пять собак. Одна умерла в клинике, один не дался в руки - сильно выл, потом, шатаясь, ушел вниз к Волге. Одну нашли на ступеньках уже мертвую, - сообщает автор поста.

Она добавила, что некоторые из погибших собак были с бирками на ушах, т.е. чипированы.

Как между собой связано утверждение об отравлении, фото мешков, в который трудно разглядеть что-то определенное и сообщение об умерших животных, пока сказать трудно. В комментариях ряд пользователей предположили, что животных могли отравить специально так называемые догхантеры, но очевидно, что без конкретных доказательств стопроцентно утверждать это нельзя. Впрочем, как и полностью исключать подобную вероятность, ведь жестокости по отношению к животным, к сожалению, хватает.

В любом случае, в этом деле необходимо тщательно разбираться и понять, что же находится в мешках. Одна из участниц беседы справедливо заметила, что нужно обращаться по этому случаю в полицию, чтобы там во всем разобрались, а если установят виновных, то наказать их. В комментариях горожане сообщили, что уже обратились к правоохранителям по этому случаю и ждут их приезда.

Независимо от того, что произошло в данной ситуации, пользователи призвали горожан быть добрее к братьям нашим меньшим.