Руководить учреждениями культуры в губернии хочет замдиректора городского колледжа искусств.

Стало известно имя сызранского претендента на должность регионального министра культуры. Как сообщили КТВ-ЛУЧ в департаменте кадровой политики правительства Самарской области, 14 мая на конкурс по замещению должности министра поступило портфолио 37-летней жительницы Сызрани Ирины Архиповой.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ связался с Ириной Алексеевной. Она более 12 лет работает заместителем директора колледжа искусств и культуры им. Носцовой и в этом году представила в областное правительство свое видение государственной политики в сфере культуры и туризма.

- Я сделала наброски проектов в сфере развития музеев, библиотек, ДК и культурного образования. Причем желание стать министром - это не только амбиция. Участвовать в конкурсе меня убедила директор Татьяна Алмаева. Я не боюсь нести ответственность, - рассказывает Ирина Архипова, - Я человек действия и от педагогов колледжа тоже всегда требую конкретных результатов.

В ее портфолио многолетний опыт работы и два высших образования - педагогическое и юридическое. Кроме того, она обучалась в Москве и имеет диплом руководителя образовательной организации. Вместе с мужем Ирина Архипова воспитывает двухлетнего сына и 10-летнюю дочь.

На 3 июня Ирине Арихоповой назначено собеседование с членами жюри конкурса. На первом этапе на должность министра культуры претендовали 35 человек.