В дело пришлось вмешаться представителям закона.

Жителя Сызрани заставили утрать камеру, которая подсматривала за соседкой. Жительница города обратилась в суд с иском на своего соседа, который установил на фасаде своего частного дома видеокамеру.

Сам факт установки женщину не беспокоил, однако устройство было направлено на ее дом и земельный участок. На просьбу сменить угол обзора камеры сосед отвечал отказом. Суд удовлетворил требование сызранки и исполнительный документ передали судебным приставам.

- В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направил должнику требование об исполнении решения суда в добровольном порядке. Также его предупредили о применении в отношении него мер принудительного характера и об административной ответственности за неисполнение решения суда. В связи с тем, что должник добровольно не исполнял требования исполнительного документа, судебным приставом-исполнителем в отношении него было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей, - сообщают в региональном управлении службы судебных приставов.

После этого мужчина исполнил решение суда. Видеокамеру, направленную на участок и дом соседки, демонтировали.

Фото: pixabay.com