Мужчина заступился за гражданскую супругу хозяина квартиры, нанеся тому несколько ножевых ранений.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в квартире на пр. 50 лет Октября обнаружен труп мужчины 1987 года рождения с телесными повреждениями.

По данным сотрудников уголовного розыска, в день совершения преступления потерпевший распивал спиртное в компании своей сожительницы и знакомого в своей квартире. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора. Причиной конфликта послужило отношение потерпевшего к своей гражданской супруге - мужчина ударил ее.

Его приятель решил заступиться за женщину. Словесная перепалка переросла в серьезный конфликт, в ходе которого гость схватил нож и несколько раз ударил им хозяина квартиры. После этого он покинул помещение. Сожительница в панике позвонила своей знакомой, после чего та вызвала полицию.

Вскоре правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 34-летний сызранец. Выяснив, где скрывается мужчина, оперативники произвели его задержание.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. В совершении преступления мужчина признался.