Соревнования по пожарно-спасательному спорту покажут в прямом эфире из Казани.

Сборная команда юношей и девушек Самарской области по пожарно-спасательному спорту сегодня стартует на Всероссийских соревнованиях «Кубок премьер-министра Республики Татарстан». Основу сборной составили сызранские спортсмены, которые в понедельник отправились в столицу Татарстана Казань с вокзала «Сызрань-город». Среди наших «сборников» – и открытие прошлого сезона, Лилия Мальфанова, ставшая призером первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Накануне сызранские спортсмены провели тренировки в манеже учебно-тренировочного комплекса ГУ МЧС России по Республике Татарстан, где и развернется в эти дни борьба за медали соревнований.

Сегодня, 18 января, пройдут соревнования на полосе препятствий среди юношей и девушек 15-16 лет, а также среди юниорок и женщин. Также в первый турнирный день будут проходить соревнования в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню среди мужчин и юниоров 17-18 лет.

В четверг, 19 января, в 10:00 по самарскому времени пройдет торжественное открытие соревнований. Начиная с 10:30 вновь стартуют соревнования на штурмовой лестнице. На этот раз в них примут участие юноши и девушки, юниорки и женщины. А в 14:30 пройдут соревнования среди юниоров 17-18 лет на полосе препятствий.

Сызранские болельщики смогут следить за выступлениями наших спортсменов, благодаря прямой видеотрансляции из Казани. Ссылка на нее появится в ближайшее время в группе ВКонтакте «Пожарный спорт Сызрани». Всероссийские соревнования «Кубок премьер-министра Республики Татарстан» продлятся до 21 января.

Фото: Пожарный спорт Сызрани