У 26 заболевших не было клинических проявлений болезни.

Стало известно, каким образом за истекшие сутки заболели COVID рекордные 170 жителей губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, 48 заболевших выявлены в Самаре. 14 зараженных прибавилось в Пестравском районе, 11 – в Тольятти, девять – в Кинеле. Восемь новых диагнозов подтвердили в муниципальном районе Нефтегорский, по семь – в Новокуйбышевске и Сызрани, по шесть – в Отрадном и Кинель-Черкасском районе.

По пять ковидников прибавилось в Большечерниговском, Кинельском и Сергиевском районах, по четыре – в Похвистнево и Большеглушицком районе. По трое – в Жигулевске, Чапаевске, муниципальных районах Богатовский, Елховский, Хворостянский.

Наконец, еще по два диагноза подтверждено в Безенчукском, Ставропольском, Шенталинском, Шигонском районах, по одному – в Алексеевском, Исаклинском, Сызранском и Челновершинском.

- Восемнадцать человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. Сразу 126 пациентов – обследованы на новый коронавирус с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ». Оставшиеся 26 диагнозов подтверждены при профилактическом обследовании. Клинических проявлений вируса у людей не наблюдалось, - говорится в сообщении.

За сутки проведено 10 169 соответствующих лабораторных исследований, суммарно – 927 984. Под медицинским наблюдением, по состоянию на 29 октября, остаются 115 человек.

Напомним, всего в Самарской области диагноз подтвержден у 15 795 жителей, 13 267 из них - выздоровели.