Город получил деньги на долгожданный капремонт дорог.

Областные власти выделили в казну Сызрани 350 миллионов рублей для капитального ремонта автодорог. Эти средства ждали еще в апреле, сетуя на необходимость быстрее приступить к работам. Дело в том, что еще месяц уйдет на различные процедуры, в том числе конкурсный выбор подрядной организации. О получении средств на капремонт дорог сообщила в думе руководитель финансового управления Лариса Смирнова.

18 мая на думском комитете по бюджету обсудили распределение этой и других областных субсидий. В общей сложности доходы Сызрани пополнились на 1,3 миллиарда рублей.

Помимо капремонта дорог, муниципалитету дали денег на покупку квартир и выплаты компенсаций для переселенцев из аварийного жилья; на капремонт зданий муниципальных культучреждений; на выплаты вознаграждений приемным родителям и патронажным воспитателям; на отлов собак и на открытие детских лагерей с дневным пребыванием детей.

– Это дополнительные средства, к тем, что выделялись ранее. В то же время за счет собственных средств город увеличивает софинансирование ремонтных работ в ДК «Авангард» (590 тысяч рублей), закупки квартир для переселенцев (20 млн); сноса аварийных зданий (3,9 млн) и капремонта дорог (14 млн). И это только по смете комитета по строительству и архитектуре, – пояснила Лариса Смирнова.

Увеличение расходов за счет областных субсидий и перераспределения собственных средств Сызрани произвели также в сметах комитета ЖКХ, управления семьи, опеки и попечительства и других.

В общей сложности расходы муниципалитета на 2022 год достигли 4 млрд 940 млн. 916 тыс. рублей. С учетом, что доходов планируется получить меньше, дефицит бюджета оценивается в 191,5 млн. рублей.

Фото КТВ-ЛУЧ