Сдача объекта намечена на 1 ноября 2021 года.

Совсем скоро в Октябрьске откроется важная рекреационная зона «Парк Поколений» что в районе «Перевалка». Он имеет крайне выгодное расположение – именно отсюда открываются живописные виды на природный ландшафт. Кроме того, ул. Мира является одной из важнейших дорожных артерий города, и через нее проходит большинство маршрутов общественного транспорта, что делает это место легкодоступным для каждого.

Свое имя «Парк Поколений» приобрел не случайно: это место призвано стать центральной рекреационной зоной Октябрьска, где жители всех возрастов смогут провести время с удовольствием.

Жителям Октябрьска показали, как будет выглядеть новая зона отдыха. Там появятся пешеходные дорожки для неспешных променадов, велосипедные маршруты, спортивные и скейт-площадки для активного время препровождения, амфитеатр и сцена для массовых мероприятий и культурного просвещения, детские площадки для досуга подрастающих поколений, арт-объекты для эстетического удовольствия, зеленые посадки, ланч-зона с барной стойкой, смотровая башня с винтовой лестницей и, конечно же, широкий панорамный вид для вдохновения. Одной из центральных композиций парка будет фонтан со стелой в виде молекулы ДНК, ключевым символом «Парка Поколений».

Сцена и амфитеатр вкупе с лекторием и читальным залом призваны обеспечить реализацию культурно-просветительской функции.


«Парк Поколений» будет представлять собой особое место, в котором будут сочетаться природа, естественный рельеф местности и развитая социальная инфраструктура. Кроме того, горожане всегда найдут верный путь, так как в парке будут указатели и удобная навигация с грамотными маршрутами пешеходных дорожек. Открыть объект намерены уже к 1 ноября 2021 года.


Фото: Парк Поколений