Число инфицировавшихся горожан готовится разменять очередную сотню.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщает о новых инфицированных в Сызрани. На 26 ноября, там выявлены сразу 17 пациентов.

Известно, что один из носителей вируса был выявлен из круга контактных с ранее заболевшими. Оставшиеся 16 подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Ситуация с COVID в городе вызывает серьезные опасения. Начнем с того, что смертоносную инфекцию сызранцы подхватывают уже 16 дней подряд. Сызрань, к сожалению, прочно обосновывается в лидерах губернии по суточному приросту зараженных. Больше - только в Самаре и Тольятти, где численность населения в разы превышает наши цифры.

Все это наводит на рассуждения, как на тревожную тенденцию отреагируют власти города. Не стоит исключать, что в муниципалитете вернутся к некогда отмененным ограничениям.

Также сообщается о еще трех ковидниках в Сызранском районе, четырех - Октябрьске, шести - Шигонском районе. Таким образом, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений COVID подтвержден у 1186 жителей Сызрани, 213 - Октябрьска, 65 и 126 - Сызранском и Шигонском районах соответственно.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 21 357. По данным на четверг, в регионе выявили рекордные за сутки 242 новых случая.

Фото: pixabay