Число инфицировавшихся горожан приближается к восьми сотням.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщает о новых инфицированных в Сызрани. На 1 октября, там выявлены трое пациентов.

Как именно произошло заражение горожан, не уточняется. Так или иначе, из сводки можно сделать вывод, что носители вируса - не из круга контактных с ранее заболевшими. Отметим, накануне в городе сообщалось о суточным приросте в четырех зараженных, днем ранее – пугающих пятнадцати.

Добавим, суточный прирост ковидников в нашем городе фиксируется уже 14 дней подряд. Все это наводит на рассуждения, как на тревожную тенденцию отреагируют власти города. Дело в том, что сейчас в Сызрани уровень заболеваемости выше средних по области показателей. Поэтому не стоит исключать, что в муниципалитете вернутся к некогда отмененным ограничениям.


Также сообщается об одном новом случае в Шигонском районе.

Суммарно с начала пандемии в Сызрани, согласно данным одной из коронавирусных карт, выявлен 773 инфицировавшихся, в Шигонском районе - 49.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 11 884. По данным на четверг, в регионе выявили 112 новых случаев COVID.