47-й интерактивный Международный фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина, посвящённый 75-летию Великой Победы, в этом году состоится 2-5 июля в режиме онлайн.

На виртуальной платформе фестиваля уже появилась программа основной сцены. В ней много интересных проектов и любимых всеми поклонниками бардовской песни имён. Меломаны смогут услышать любимых авторов - Александра Городницкого, Олега Митяева, Татьяну и Сергея Никитиных, Галину Хомчик и многих других.

Поскольку время у каждого из участников и гостей фестиваля будет своё, разбросанное по часовым поясам, в программе указано московское время. Гала-концерт фестиваля начнется в 20:00 (мск) 4 июля, а 5 июля, в 14:30 (мск), начнётся концерт лауреатов и дипломантов.

Организаторы фестиваля напоминают: на территории фестивальной поляны на Мастрюковских озёрах не будет никаких мероприятий. Поэтому всех любителей бардовской песни настоятельно просят в этом году не приезжать в дни проведения Грушинского фестиваля. Вход на фестивальную поляну у строжайше запрещён и перекрыт.

На сайте работает интерактивная карта виртуальных Грушинских палаточных лагерей, где каждый сможет зарегистрироваться и принять участие в фестивале. За трансляциями выступлений, а также новостями фестиваля, можно следить на официальном сайте и в пабликах фестиваля. Доступен также и YouTube-канал.