Судьба свела будущих супругов в самолете.

Известный на всю страну сызранец, герой России Дамир Юсупов рассказал, как познакомился со своей нынешней супругой Натальей. Символично, что знаменитый пилот встретил вторую половинку в воздухе. Они встретились в самолете, правда, оба были в качестве пассажиров. Дамир летел в командировку, Наталья с дочкой Аней – на отдых.

- Нам с дочкой достались места в последнем ряду и с краю. А у окна место долго оставалось свободным. Я уже подумала, что нам повезло, и я посажу дочку к окошку. И тут вижу по салону идет мужчина в летной форме, все ближе и ближе подходит. Поняла, что моим надеждам не суждено сбыться. Но дочка у меня не промах, познакомилась с дядей, он ей что-то рассказывал, к концу полета она сидела у него на коленях, - рассказала Наталья журналистам «Областной газеты».

Во время полета они не обменивались телефонами, а после приземления разошлись по своим делам. Через неделю Дамир прислал Наталье поздравление с днем рождения. Оказывается он посмотрел электронный билет пассажирки, который лежал в кармашке сиденья и нашел ее «ВКонтакте». Хоть он и не угадал с датой дня рождения, завязалась переписка.

- Общались в интернете месяца два, потом встретились, поняли, что должны быть вместе, - признается Дамир.

У обоих это второй брак. С Натальей Дамир воспитывает двоих детей, еще двое его сыновей находятся с бывшей супругой в Сызрани. Здесь же живут родители Героя России, его родные и друзья. Ранее Дамир Юсупов долгое время жил и работал в Сызрани.

Что же касается ухода в политику, то, по словам Дамира Юсупова, отказ дался непросто.

– Я слишком долго шёл к своей мечте, авиация для меня много значит. Я этого никогда не скрывал. В интервью признавался, что я предан авиации, небу. Как после этого уйти в политику? Нестыковка. Люди могли бы счесть мои прежние слова махинацией. Поэтому я отклонил предложение и сказал: «Извините. Не сейчас».

Напомним, 15 августа 2019 года самолет А-321 под управлением Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина совершил аварийную посадку на кукурузное поле спустя 15 минут после вылета из аэропорта Жуковский. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, все они остались живы.

После случившегося командиру экипажа Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину президент Владимир Путин присвоил звания Героев России.


Фото: pixabay.com, КТВ-ЛУЧ