Гонщик из Сызрани снял от первого лица чемпионский заезд.

Сызранский гонщик Михаил Завьялов снял с помощью камеру GoPro свою победную гонку на Чемпионате и Первенстве по мотокроссу и суперкроссу, который проходил в Тольятти в прошедшие выходные. Спортсмен выступал в самом мощном классе - 250 кубических сантиметров и решил снять свой заезд от первого лица.

Камера установлена на шлеме спортсмена. В левом нижнем углу изображена здешняя трасса, которая насыщена крутыми поворотами. На протяжении гонки Михаил преследовал своего соперника. Как видно на ролике, борьба проходила на запредельных скоростях.

На виражах наш земляк и лидер заезда проезжали едва ли не по краю трассы, а местами подлетали на ней, да так, что дух захватывает. За кадром, к сожалению, остался победный прорыв Михаила, где он обогнал соперника, финишировав первым.


Соревнования, к слову, завершали мотосезон. Блестяще выступили в Тольятти и другие сызранские гонщики. Алексей Гомов взял «золото», а Никита Ионов и Артем Зотов – «серебро» в 65 «кубах». В классе 85 кубических сантиметров «бронза» у Матвея Петрова. Ещё одним чемпионом области стал Евгений Чуянов, который демонстрирует высокий уровень уже несколько последних гонок в классе 125 кубических сантиметров.

Как отмечают тренеры, ещё один наш мотогонщик - Андрей Парфенов - был вынужден сойти с дистанции из-за заклинившей цепи на заднем колесе. Оперативно сильные повреждения мотоцикла устранить было нельзя.



Фото и видео: СТК "Вираж"