Что делать, и кто виноват в проблеме общества?

Посетители пивной на улице Советской «подвели под монастырь» хозяйку салона красоты в Сызрани. Они стали разбрасывать распитые бутылки у входа в салон и переполнять мусором стоящую здесь урну. Неблаговидную ситуацию заметили специалисты административно-технической инспекции Комитета ЖКХ, которые 8 ноября проводили рейд по городу и фиксировали нарушения благоустройства.

В результате на руководителя салона красоты составили протокол. Оштрафовать предпринимателя могут на сумму от 30 до 50 тысяч рублей. Дело в том, что по городским правилам благоустройства, владельцы зданий и помещений обязаны за свой счет нанимать дворников и содержать прилегающую территорию в чистоте. «Всегда!», – заявили инспекторы АТИ.

– Вчера мы не работали, а сегодня с утра я пришла, а у нас уже мусорка переполнена. Рядом с нашим салоном красоты находится пивнуха, простите за это слово, и ее посетители весь мусор выкидывают к нам. Каждое утро у нас здесь бутылки. Мы сами, за свой счет пытаемся наводить порядок. Я уже стала и руководителем, и дворником по совместительству, – рассказала КТВ-ЛУЧ руководитель салона красоты Марина Трусова.

И это не единственный предприниматель, пострадавший на днях от некультурных земляков. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о владельце земельного участка, у которого местные жители сломали и украли часть забора для сдачи в металлолом. Другие жильцы соседних домов устроили на участке свалку мусора, а третьи – пожаловались властям на беспорядок.

В итоге владелец участка тоже получил от административной инспекции предписание об устранении недостатков, за которым обычно следует штраф на крупную сумму.


фото: КТВ-ЛУЧ