Астрологи рассказали, что ждет представителей зодиакального круга в мае 2022 года в четырех сферах: любви, финансах, карьере и здоровье.

Овен

Сейчас лучшее время для легкого, несерьезного романа. Вы слишком долго были хорошим: пришло время забыть о существовании обязательств. Пробуйте все новое, экспериментируйте с любовными партнерами. Вас никто за это не упрекнет. Время вступления в брак еще не пришло.

Глоба говорит о стабильности положения на работе, об интересных заданиях, хорошей зарплате, об удачных сделках, об успехе как в материальных делах, так и в духовном развитии. Абсолютное процветание в бизнесе без каких-либо оговорок и «но». Наступит период богатства, стабильности, полноты жизни и уверенности в завтрашнем дне. При этом богатство и полнота могут проявляться как на внешнем плане, так и на внутреннем.

Здоровье может ухудшиться по причине обострения хронических заболеваний. Возможны проблемы с органами пищеварения на фоне систематического стрессового воздействия. Важно больше отдыхать и бывать на свежем воздухе во избежание осложнений.

Нельзя стоять на одном месте: вам нужно постоянно двигаться вперед, ставить новые цели и достигать их. Не слушайте чужую критику: критиковать всегда было легче, чем что-то делать. Забудьте о правилах и общепринятых решениях, действуйте нестандартно. Чем безумнее выглядит идея, тем больше шансов на ее уникальность и успешность. Не бойтесь завершения длительных проектов: новое дело окажется намного более прибыльным, интересным и удачным. Вам нужно превратиться в ребенка и сделать что-то необычное.

Телец

В личной жизни наступает необычный период. Вы словно родитесь заново: появится исчезнувший романтизм, откроются новые способности. Вы снова захотите делать комплименты. Астролог говорит о том, что вы на пороге единения и гармонии. Не бойтесь проявлять свои чувства — учитесь быть максимально открытым и раскованным.

Наступает период покоя, ожидания, когда человек прислушивается к себе, чтобы уловить дальнейшее направление профессионального развития. Май означает невозможность видеть в работе только материальную выгоду, а также недопустимость суеты и спешки при исполнении своих рабочих обязанностей. Глоба указывает на период застоя и неясных перспектив развития, незначительные убытки.

Здоровье порадует. Никаких болезней не предвидится.

В этот период только вы можете решить возникшие проблемы. Это сложный и драматичный момент: он покажет, кто чего стоит. Цель, которую вы поставили, способна вывести вас на новый уровень. Не отвлекайтесь и следуйте за своей мечтой. Не бойтесь деловых встреч и переговоров: правда на вашей стороне, а задуманный проект окупится быстро. Чем уверенней вы себя ведете, тем выше шансы на успех. Торопитесь: окно удачи скоро закроется, а вам еще столько нужно успеть.

Близнецы

Глоба говорит о том, что ваши отношения будут наполнены светом. Важно чувствовать своего партнера и доверять ему. Обратите внимание на внутреннее состояние любимого человека, откажитесь от собственных амбиций. Для них сейчас не лучшее время. Вас ждет встреча с необычным молодым человеком. А поэтому слушайте внутренний голос и обращайте внимание на знаки судьбы. Если сейчас у вас нет пары, не спешите строить отношения. Высшим силам лучше знать, когда вам заводить романы.

В профессиональной и деловой сфере май может символизировать как увольнение и переход на другую работу, так и возникновение новых задач на прежнем месте. Астролог утверждает, что придется проститься со знакомой деятельностью и познакомиться с новой, что в большинстве случаев вселяет неуверенность, а иногда и страх.

Здоровью ничего не угрожает. Но важна профилактика простудных заболеваний.

Наступает сложный период: с активными действиями лучше повременить и разведать обстановку. Не мешайте естественному ходу вещей: сейчас течение слишком сильное, и вы не сможете с ним справиться. Обязательно перепроверяйте факты. Но самое главное - учитесь доверять внутреннему голосу. У вас чрезвычайно развита интуиция, но вы зажали ее в рамках общепринятой морали. Не слушайте чужих советов. Тщательно анализируйте сновидения: в них скрыт важный смысл, доступный только для вашего понимания.

Рак

В области личных отношений указывает на перемены и зарождение нового: прибавление в семействе или любые другие изменения в отношениях партнеров. Это означает наступление новой фазы материнской любви, или ту ниву, на которой вызревают ваши новые отношения. Вас ждет радостное событие: возможно, появится новый член семьи. Возможна смена любовного партнера. Скучные и серые будни останутся позади: вас ждет новый виток любовных отношений. Вы готовы к такому развитию событий, но не хотели себе в этом признаваться.

Указывает на хороший климат в коллективе, спокойную работу без авралов. При смене работы астролог утверждает, что Раки намерены отдать предпочтение творческой, художественной стороне, т.е. Глоба указывает на отношение к работе, но ничего не говорит о ее содержании.

Здоровью угрожают вредные привычки. В мае следует отказаться от чрезмерного употребления алкогольных напитков и курения.

Это важный период в жизни: он принесет новые знакомства, встречи с интересными людьми и поездки в ранее неизведанные места. Отправляйтесь на природу, прикоснитесь к живой траве и вдохните свежий воздух. Вы накопили целый ворох негативных эмоций: пришло время выплеснуть их наружу. Это лучшее время для творческих занятий: скучные и обыденные поручения лучше оставить на потом. Слушайте внутренний голос: он позволит обойти все подводные камни.

Лев

Фундамент ваших любовных отношений становится крепким. Связь, которая совсем недавно казалась хрупкой и несерьезной, превратится в ураган чувств. Откажитесь от иллюзий, которые вы питали раньше. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Не перегибайте палку в поисках стабильных отношений: это может негативно повлиять на романтический аспект брака.

Указывает Глоба на опрометчивые поступки, необдуманные решения. Пускание дела на самотек не приведет к лучшему результату. Ваша карьера находится еще в начале пути. Устаревшие методы могут помешать в делах. Возможно, предстоит период бедности.

Могут возникнуть проблемы в функционировании сердечно-сосудистой системы. Лекарственные отравления, токсикомания, мнительность, психические отклонения.

У вас накопилось множество дел: в этот раз привычным откладыванием на потом ситуацию не решить. Закатывайте рукава, т.к. пришло время поработать. У вас хватит и времени, и сил. Если на работе все дела выполнены - переходите к решению бытовых проблем. И самое главное — погасите свои долги за коммунальные услуги. Скоро пеня по своим размерам сравнится с основным долгом.

Дева

В вашем любовном союзе наступит полная гармония. Самый тяжелый этап знакомства и притирания уже позади. Теперь каждый день будет приносить новые впечатления. Ваш партнер изменится: вы увидите новые черты характера, которые раньше были скрыты. Вас можно поздравить: такие тонкости способен подметить только искренне влюбленный человек. Подсознательно вы хотите построить свою семью и готовы к этому. Скоро это событие произойдет в жизни.

Глоба указывает на высокопрофессиональный, гибкий и тактически грамотный подход к работе. Красноречие, обаятельность и умение понимать намеки в общении с коллегами, начальством, партнерами и клиентами. Но это может быть и предостережение от впадения в такие крайности, как холодная расчетливость и стремление запугать или обмануть собеседника. Глоба говорит о хорошей финансовой прибыли и динамичном развитии бизнеса.

Здоровье на высоте. Человек готов вкладывать большие деньги в свое здоровье и внешность.

Вам нужен труд со смыслом. Остерегайтесь гордыни и не посвящайте посторонних в свои успехи. Вы достигнете максимальных успехов в работе: в мае наступает время заняться внутренним миром. Остановитесь и посмотрите по сторонам: в мире тысячи духовных и осмысленных увлечений. Откажитесь от своих прошлых правил и знакомств: ищите новых людей и открывайте новые горизонты. В этот период можно доверять только собственной интуиции. Сохраняйте спокойствие. У врагов ничего не получится, а вы сможете добиться желаемого результата.

Весы

Для достижения цели вам нужна помощь партнера - ищите нужные слова, чтобы заручиться поддержкой. Глоба утверждает, что вы встретите партнера своей мечты. У вас лучший период в жизни, полный нежности, заботы и искренних чувств. Вы больше не будете ослеплены первым знакомством, а потому все хорошие качества и недостатки увидите сразу. Скоро вам надоест холостяцкий статус: копите деньги, составляйте список гостей и готовьтесь к свадьбе.

Не верьте слишком легкому началу нового проекта: дальше будет сложно.осознаете свой потенциал и используете его, проявляя инициативу. Вы правильно выбрали род деятельности и работаете там, где и должны были. Это не значит, что нет пути для дальнейшего развития. Это значит лишь, что все решения, которые вы принимали до сих пор, были правильны, и что вы нашли свое истинное призвание. Будет радость от блестяще выполненной работы, искренность и гармония в отношениях с коллегами.

В области психического здоровья: ступор в стрессовых ситуациях, заторможенность, рассеянность. Возможны заболевания печени.

Сейчас вам нужно слушать свое внутреннее «Я». Только собственная интуиция способна указать вам правильный путь. Вы слишком слабы и нуждаетесь в поддержке партнеров. Но помощников либо нет, либо у них неверная информация о вашем проекте. Споры лучше оставить на потом: сейчас вам нужно единство и гармония. Торопитесь: время для удачного развития собственного дела уходит. Скоро вы уже ничего не сможете изменить.

Скорпион

Глоба говорит о том, что вам надоели существующие отношения. Вы слишком торопитесь начать новый роман и не видите, что у партнера еще остались к вам теплые чувства. Вы немного запутались и не пытаетесь разобраться в простой ситуации. Возможно развитие отношений в рамках существующего союза. Вы сможете вдохнуть в него новую жизнь.

Период, когда будет необходимо принимать важные решения. Символизирует средний устойчивый доход и стабильность в делах. Указывает на приближающийся отпуск.

Нервные срывы, удаление нарывов, фурункулов, доброкачественных образований.

Если вы планировали заняться собственным делом, то сейчас лучшее время. Цель поставлена, основные способы ее достижения выявлены. Единственное, что осталось — отправиться в путь. У вас страх всего нового, а потому вы битый час сидите на старте и боитесь сдвинуться с места. Торопитесь: пока вы раздумываете, конкуренты ищут интересные проекты. Скоро им в голову придет и ваша гениальная идея. Если же вы не планировали новый проект — самое время о нем задуматься. Ваша жизнь должна измениться, а это событие произойдет скоро.

Стрелец

Глоба говорит о том, что вы утонете в омуте страсти. Ваши отношения наполнятся энергией, которая буквально плещется через край. Утром вы признаетесь в любви и предадитесь страсти, а уже вечером - разобьете сервиз и разрежете пополам альбом с совместными фотографиями. Не бойтесь такого яркого проявления чувств — эти вспышки подпитывают вашу реальность и придают сил для работы.

Глоба утверждает, что моральная крепость, убеждения и добрые намерения подвергаются испытанию, искушению. При этом речь может идти даже о выгодных делах, но только за счет неопытности или легковерия делового партнера. Глоба указывает на то, что человек замешан в сомнительных сделках.

Спад энергии (не болезнь). Говорит о бесплодии/импотенции. Возможен упадок сил.

Это лучший период для продуктивной работы. Еще никогда вы не были наполнены энергией так сильно, как будете в мае. Вы будете увлечены поставленной задачей или собственным проектом. Отдых сейчас — это худшее решение месяца. Вы можете подтянуть массу хвостов и заложить фундамент для будущих успехов. Если собственного проекта до сих пор нет — покажите начальнику готовность взяться за сложное дело. Он это оценит. Не бойтесь сложностей и ответственности: вы способны сформировать сильную команду, которая поможет довести проект до конца.

Козерог

С одной стороны она может пророчить одиночество, с другой - одиночество в рамках любовного союза. Вам нужно пересмотреть его и сделать правильные выводы. Вы слишком сосредоточены на своих потребностях и не видите чужих. Эгоистический подход разрушает отношения: вам нужно остановиться и пересмотреть свое поведение. Вы либо подрастете, либо останетесь в одиночестве. Как поступить — выбирать только вам.

Возможна конкуренция. Вы внедритесь в рынок, на котором царит ожесточенное соперничество, или будете стремиться получить место, на которое претендует несколько человек. Наблюдаются чьи-то нападки на вас по работе или попытка поставить под сомнение нашу квалификацию. Глоба указывает, что у вас есть завистник, стремящийся занять ваше место. Но положение у нас прочное и, если вы будете бдительны и не дадите лишить себя своих преимуществ, то вам ничто не грозит.

Здоровью ничего не угрожает.

Хватит помогать другим и умирать на работе. Займитесь собой и внутренним миром. Вы похожи на высокую башню, у которой практически нет основания. Скоро такая конструкция рухнет. Если у вас есть незавершенное дело — доделывайте его постепенно, без лишней суеты и спешки. Любые необдуманные решения могут привести к краху. Вам нужно сконцентрироваться: отправляйтесь на прогулку или займитесь медитацией.

Водолей

В личной жизни полное затишье. Существующие отношения пока не развиваются, а одинокие люди никак не могут встретить свою пару. Не расстраивайтесь: лучше немного подождать, чем знакомиться с кем попало. В семье возможны ссоры. Не держитесь за старые отношения: если они рушатся, значит — так нужно. Склеенная чашка быстро даст новую трещину.

Охлаждение отношений между коллегами, усиление розни и неприязни. Это период напряженности, когда вы становитесь слишком придирчивыми к другим или, наоборот, сами подвергаетесь критике. Может обозначать убытки, крах проектов, планов и других деловых начинаний; при этом прекращается сотрудничество, обещавшее быть плодотворным.

Здоровью ничего не угрожает.

Вы способны влиять на собственную жизнь. Избегайте фатализма. В этот жизненный период вам нужно сохранять максимальное спокойствие. Все попытки изменить ситуацию закончатся провалом. Не расстраивайтесь из-за событий, которых нельзя избежать: у каждого из них есть собственный, скрытый смысл. Глоба говорит о том, что вы ничего не поменяете, а просто бестолково потратите силы. Время активных действий еще придет, но сейчас лучше плыть по течению.

Рыбы

В любовных отношениях наступила полная гармония. Больше никто из партнеров не тянет одеяло на себя. Не обольщайтесь: временное затишье бывает не только у друзей, но и заклятых врагов. Возможно, партнер просто копит силы для новой атаки. Важно сохранять бдительность и помнить: мы всегда пожинаем плоды своих слов и действий.

Страх, неуверенность в завтрашнем дне, в собственных знаниях, компетенции или способностях. При этом ее всегда отличает нотка иррациональности: даже зная, что объективных причин для страха нет, человек все равно продолжает бояться. Преодолейте свои страхи и перешагните порог неведомого. Не блуждайте во тьме, не уходите в мир иллюзий и галлюцинаций.

Возможны растяжения и вывихи.

Собственные домыслы лучше оставить на потом: в мае вам нужно быть максимально собранным и объективным. У вас назрела конфликтная ситуация: противоположная сторона добивается эскалации, но вам нужно сохранять спокойствие и трезвость ума. В этот период судьба покажет вам события, которые развились благодаря вашим решениям. Это поучительная ситуация: вы сможете увидеть собственные недостатки и сделать соответствующие выводы.

фото: pixabay