Сызранские футболисты, проигрывая по ходу встречи, сумели обыграть тольяттинский «Акрон» со счетом 3:1.

Накануне, 25 июля, футбольный клуб «Сызрань-2003» сыграл заключительный матч группового этапа кубка МФС «Приволжье». На домашнем поле стадиона «Кристалл» сызранская команда принимала лидера группы «В» тольяттинский «Акрон».

Гости к отчетной встрече уже гарантировали себе первое место в группе и выход в четвертьфинал кубкового турнира, и результат матча для них был неважен. Тем не менее, первыми счет в матче открыли именно тольяттинские футболисты. Уже на четвертой минуте встречи после подачи с углового игрок гостей Ярослав Малюский ударом головой поразил ворота сызранского голкипера Максима Туманова. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Акрона».

Таковым счет оставался до середины второго тайма. Переломным моментом встречи стал пенальти, назначенный арбитром Владиславом Верховцевым на 62 минуте за игру рукой в своей штрафной игрока «Акрона». 11-метровый удар четко реализовал вернувшийся в «Сызрань-2003» ветеран местного футбола, 31-летний Илья Додонов. На 79 минуте Данила Ежков, после прострела в штрафную с близкого расстояния поразил ворота гостей, выведя сызранскую команду вперед - 2:1. Спустя 6 минут Максим Трушин дальним ударом из-за пределов штрафной поставил окончательную победную точку в этой встрече. В итоге - 3:1, волевая победа «Сызрани-2003», которая стала достойным завершением выступления нашей команды в Кубке МФС «Приволжье».

По итогам группового этапа сызранцы с 10 очками заняли 4 место в группе «В». В четвертьфинал кубка МФС «Приволжье» из нашей группы пробились «Акрон» и «Лада-Университет», занявшие 1 и 2 места соответственно.

После вылета из кубка, команда Василия Березуна теперь полностью может сосредоточиться на первенстве МФС «Приволжье». Второй круг чемпионата стартует 7 августа. В этот день «Сызрань-2003» на выезде сыграет с тольяттинской «Академией Коноплева». А ближайший домашний матч первенства сызранская команда проведет 10 августа с пензенским «Зенитом».