Все меньше образовательных учреждений работают исключительно в привычном очном режиме.

В Самарской области на карантин закрыты 152 класса в 57 школах, а также восемь групп в шести детских садах. Такую информацию, согласно данным по состоянию на 21 сентября, озвучили в министерстве образования региона.

Как сообщает 63.ру, в большинстве случаев он был объявлен из-за вспышки ОРВИ. Таким образом, на дистанционное обучение уже вернулись сотни школьников.

- В Самарской области образовательные организации работают с соблюдением требований Роспотребнадзора и рекомендаций главного санитарного врача РФ, реализуя образовательные программы в очном режиме, - добавили в ведомстве.

При этом в министерстве не располагают данными о вспышках коронавируса в детских образовательных учреждениях. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, одними из первых в губернии с заражением COVID столкнулись в тольяттинском лицея № 67. На позапрошлой неделе опасный диагноз подтвердился у одного из учеников.

В классе, где числился заболевший, было организовано удаленное обучение. Находившихся в контакте со школьниками педагогов отправили на карантин.