В местной маршрутке одна из пассажирок лишилась зарплаты и это не единственный случай.

Жительница Сызрани предостерегает горожан о кражах в маршрутных автобусах. Позаботиться о пассажирах девушка решила после того, как сама лишилась кошелька. По ее словам, это произошло по дороге с Образцовской площадки в центр города в полном пассажиров автобусе, где она лишилась месячной зарплаты. Под подозрение попала ехавшая рядом бабушка.

- Рядом со мной оказалась бабушка «божий одуванчик», которая вытащила кошелек из сумки. Сумка подергивалась, но я пару раз одергивала ее. Никогда бы на бабушку не подумала. В итоге, она вышла в центре, а я осталась без кошелька, в котором была вся зарплата за месяц, - сокрушается женщина.

После публикации сообщения в соцсетях, выяснилось, что горожане не были удивлены произошедшим. Один из местных жителей вспомнил случай недельной давности, когда стал очевидцем аналогичного скандала в автобусе.

- На Белова в автобус села женщина пожилого возраста и на ступеньке у выхода прижалась к женщине, а могла дальше пройти. Хорошо одна женщина сидела у двери и заметила, что та что-то в сумку ныряла и начала на нее кричать, - пишет горожанин.

Пока что остается неясным, кто именно похитил кошелек. Специалисты же, в свою очередь, дают пассажирам несколько советов, чтобы не стать жертвой воров. Они рекомендуют хранить кошельки во внутренних карманах пальто или курток и не держать крупные суммы в одном месте. Сумки в общественном транспорте обязательно нужно застегивать. В переполненном автобусе стоит чаще обращать внимание на сумку, подергивать или проверять: не расстегнута ли она или не разрезана. При этом никогда не следует держать сумку за спиной.