Артисты ушли на каникулы до августа.

Сызранский драматический театр им. А.Н. Толстого официально объявил о закрытии 107-го театрального сезона. Об этом артисты рассказали на официальной страничке театра в соцсети.

- 107-ой театральный сезон закрыт! Касса театра не работает! – говорится в сообщении Драмтеатра.

Также руководство театра сообщило, что каникулы у театральной труппы продлятся до августа. После этого начнется активная подготовка к открытию нового, 108-го театрального сезона.

- До новых встреч в зрительном зале! – резюмировали сотрудники сызранской Драмы.

Отметим, что в течение завершившегося 107-го сезона сызранский Драмтеатр представил три премьеры. 1 ноября театр впервые показал спектакль «Водевили» (18+), который открыл новый сезон. В работе артистов сызранской драмы были объединены сюжеты двух пьес Антона Павловича Чехова - «Предложение» и «Медведь».

Вторая премьера сезона не заставила себя долго ждать. Уже 23 ноября зрителям представили музыкальную сказку «Журавлиные перья» (6+) по пьесе И. Черкашина, который, в свою очередь, сделал свою версию народных японских сказаний. Режиссером спектакля стала талантливая актриса сызранского Драмтеатра из Октябрьска Оксана Аксакова.

И, наконец, еще одна премьера состоялась 5 мая. На суд зрителей артисты вынесли постановку «Фуга ля минор» (16+), режиссером и автором которой выступил Артем Малахов из Луганска.

Кроме того, в новогодние каникулы в Драмтеатре работала резиденция Деда Мороза. Также в течение всего сезона артисты устраивали различные тематические программы перед спектаклями.

Фото: КТВ-ЛУЧ