Несмотря на все катаклизмы сызранцы завоевали «серебро» недельной Всероссийской регаты.

Сызранские яхтсмены успешно выступили на проходивших в Тольятти Всероссийских соревнованиях по парусному спорту «Паруса Дружбы - Кубок Дмитрия Кульбицкого». Парусная регата среди крейсерских яхт проходила с 8 по 14 августа в акватории Волги Самарской и Ульяновской областей.

Сызрань на этой регате представляли яхтсмены яхт-клуба «Парус» - экипаж яхты «Легенда». Как рассказывают наши земляки-яхтсмены, погода была разная, был как штиль, так и дул хороший ветер. Но яхтсменов больше всего беспокоила аномальная жара, которая не отступала ни на секунду. Случались и досадные происшествия, которые влияли на ход регаты.

- В один из штормов была большая волна и у нашей яхты сломалась мачта. Из-за этого нам пришлось вернуться на берег. Впрочем, наши главные конкуренты тоже «сломались», поэтому шансы уравнялись, - рассказал в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ участник регаты Юрий Кислов.


Еще одно приключение ждало сызранских парней при переходе участка через строящийся Климовский мост через Волгу.

- Мы связались с диспетчерами, и они нам дали маршрут, где в этом месте можно пройти наиболее безопасно. Однако некоторые наши соперники пошли по «запрещенным» участкам, где, например, можно нарваться на тросы. В результате, они значительно сократили себе маршрут прохождения дистанции, - отметил Юрий Кислов.

Тем не менее, после всех передряг, спустя 7 гоночных дней, экипаж сызранской яхты «Легенда» занял второе место на этой регате. Обладателями серебряных медалей Всероссийских соревнований стали Семен и Валерий Абрамовы, Леонид Савинов и Юрий Кислов.




Фото: Юрий Кислов специально для КТВ-ЛУЧ