Сызранские депутаты начали обсуждать итоги прошлого года и корректировать планы на нынешний.

В сызранскую Думу предоставлены отчеты по исполнению социально-экономического развития города и бюджета за 2020 финансовый год.

Руководитель управления экономического развития и инвестиций городской администрации Павел Залазин обратил внимание на то, что социально-экономическое развитие города в 2020 году проходило в сложных условиях, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Пандемия привела к закрытию многих предприятий малого и среднего бизнеса, падению спроса на ряд товаров, снижению инвестиционной активности. В целом, однако, экономическая ситуация названа стабильной.

Начальник финансового управления администрации Лариса Смирнова отметила, что доходов в 2020 году получено в объеме более 3 миллионов рублей, а расходы превысили 3,1 миллион рублей.

В 2021 году доходы увеличатся в том числе за счет безвозмездных поступлений. Средства пойдут на ремонт дорог и дворовых территорий реализацию общественных проектов. Это, в первую очередь, «Казачий круг» - создание спортивно - досуговой зоны отдыха на территории Казачьего парка и проект «Территория добрососедства» - благоустройство дворовой территории по ул. Варламова, 25.