Житель села Шигоны занимается под руководством Алексея Кузнецова.

В Самарской области прошёл чемпионат профессионалов в области беспилотных летательных аппаратов, где эксперты и участники продемонстрировали высокий уровень вовлеченности и сплоченную работу.

Участники со всех уголков Самарской области собрались, чтобы в захватывающих соревнованиях регионального этапа первенства продемонстрировать свою настоящую волю к победе и желание изучать новые аспекты сферы беспилотников. Этот турнир стал не только испытанием навыков, но и возможностью обогатить свои знания в этой захватывающей и инновационной области, отмечают организаторы.

В итоге, серебряную медаль чемпионата профессионалов беспилотных летательных аппаратов завоевал Кирилл Степанов из села Шигоны. Кирилл стал призером в номинации «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» среди юниоров. Его наставником является преподаватель средней общеобразовательной школы Шигон Алексей Кузнецов.

- Поздравляем Кирилла и его наставника Алексея Викторовича с отличными результатами на чемпионате! Надеемся, что эти достижения станут только началом вашего успешного пути. Желаем вам новых побед, уверенности в своих силах и постоянного стремления к самосовершенствованию, - говорится в сообщении пресс-службы администрации Шигонского района.

Фото: Шигонский район/VK