
В некоторых учреждениях учеба приостановлена полностью.
Под Сызранью в Новоспасском районе часть школ ушла на карантин из‑за роста заболеваемости ОРВИ. В отдельных учебных заведениях учебный процесс приостановлен полностью.
Что касается Сызрани, то, по данным КТВ-ЛУЧ, в местных школах начали проводить утренние фильтры. Детям измеряют температуру и внимательно следят за состоянием здоровья. Такие проверки помогают оперативно выявлять заболевших и снижать риски распространения инфекций.
Напомним, что ситуация в Самарской области пока остается напряженной. Из‑за всплеска заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников учреждениям все чаще приходится закрывать отдельные классы на карантин. Только за последнюю неделю количество закрытых классов в Самаре выросло в семь раз.
При этом в дошкольных учреждениях обстановка остается стабильной. На текущий момент нет информации о группах, отправленных на карантин из‑за простудных заболеваний.
фото: КТВ-ЛУЧ





Telegram
MAX