Француз признался в любви и записал трогательное видеообращение к горожанам.

К жителям Сызрани по видео обратился президент международной федерации «Еврооркестрия» Клод Револьт, который является и почетным гражданином города, получивший вместе со званием положенные привилегии за многолетний вклад в развитие местной культуры. Благодаря его усилиям, в Сызрань на фестиваль «Серебряные трубы Поволжья» ежегодно приезжали зарубежные оркестры и ансамбли.

- Обращаюсь к вам с большой грустью. Из-за коронавируса ни я, ни зарубежные коллективы не смогут участвовать в фестивале. Но мы подготовили для вас большой видеофильм, который вы скоро увидите. В этом году к вам должны были приехать оркестры из Мексики и Хорватии. Они сняли для вас два небольших ролика. Очень по вас скучаю, думаю о будущем. В следующем году сызранскому фестивалю исполняется 25 лет. Знайте, я люблю вас, и как только будет возможным, приеду в Сызрань, - сказал Револьт.

В среду, 19 августа, фестиваль «Серебряные трубы Поволжья» впервые за многие годы стартовал в онлайн-режиме. Виртуальной площадкой для выступления оркестров выбрана социальная сеть «ВКонтакте», официальный сайт фестиваля и YouTube-канал Сызрань/Культура. Зрителям будут представлены презентации участников, «Диалоги с музыкальными мастерами», концертные программы, научно-практическая конференция.