Фото КТВ-ЛУЧ

Кое-где автобусы с длинной базой могут не проехать из-за плохого состояния дорог, заявили депутаты.

Шесть недавно закупленных в Сызрани автобусов ПАЗ будут возить пассажиров по нескольким муниципальным маршрутам. По сравнению со старыми ПАЗами, новые – имеют удлиненный салон из-за того, что на задней площадке есть место для инвалидной коляски. Колясочник сможет заезжать в салон по специальному низкопольному пандусу.

В руководстве муниципального предприятия «СПАТП» сообщили, когда и где поедут новые автобусы?

– Сейчас идет регистрация новых автобусов в «Автодоре». Планируется, что новые автобусы будут обслуживать пассажиров на маршрутах номер 1, 4, 7, 8, 30 и 33. По одному из шести автобусов на каждый маршрут, – сообщил в интервью КТВ-ЛУЧ директор МУП «СПАТП» Олег Бурлов.

25 мая вопрос начала работы новых автобусов обсудили на думском комитете по ЖКХ и городской инфраструктуре.

– Могу сказать, что на маршрут №30 пускать длинный автобус бесполезно. Он не сможет развернуться на конечной остановке в Уваровке из-за плохого состояния дороги. О том, что ее необходимо отремонтировать говорилось неоднократно, – заявил депутат Виктор Староверов.

На вопрос председательствующего в комитете Сергея Володченкова, директор «СПАТП» назвал срок вывода новых автобусов в рейсы. Ожидается, это будет примерно 15 июня в связи с непростой процедурой регистрации.