Коронавирус в нашем городе вот-вот преодолеет психологический барьер.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области, опубликовал данные о заболевших по Сызрани. На 19 октября, в городе выявлено сразу десять инфицированных.

Известно, что один из носителей вируса был выявлен из круга контактных с ранее заболевшими. Оставшиеся девять подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение при профилактическом осмотре.

При этом, глядя на данные последних дней, в Сызрани наблюдаются своеобразные коронавирусные качели. За последние двое суток ежедневная статистика по больным в городе скакнула с нуля до десяти.

Таким образом, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений диагноз подтвержден у 895 горожан. Вполне вероятно, что уже завтра Сызрань преодолеет печальный рубеж в 900 ковидников.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 14 134. По данным на понедельник в регионе выявили 141 новый случай COVID. Вдобавок, еще четверо зараженных скончались.