Футболисты 7-го ОФПС не оставили шансов команде «Нефтяник», уверенно обыграв ее со счетом 3:0.

В прошедшую среду, 24 июля, на стадионе «Центральный» прошел второй полуфинальный матч кубка Сызрани по футболу сезона 2019 года. За выход в финал сошлись лидер нынешнего чемпионата Сызрани, команда «Искра» и прошлогодний обладатель кубка города, команда «Нефтяник». Команда 7-го ОФПС считалась фаворитом в этой встрече. В итоге, прогнозы специалистов оправдались с лихвой: «Искра» не оставила представителям СНПЗ не единого шанса, забив в ворота соперников три безответных мяча. В итоге, победа «пожарных» со счетом 3:0.

- По игре «Искра» на голову переигрывала соперников. У «Нефтяника», по большому счету, не было шансов переломить ход игры. Преимущество «Искры» было как игровое, так и территориальное, поэтому, вполне заслуженная победа и выход в финал, - прокомментировал исход встречи президент сызранской федерации футбола Александр Кочененко.

Таким образом, после этой встречи определились оба претендента, которые поборются в финале кубка Сызрани за этот почетный трофей. Напомним, что ранее первым финалистом кубка города стала команда «Криста». В полуфинальном матче «Кристы» со «Стройбастэром» основное время завершилось вничью, 4:4, а в серии послематчевых пенальти «Криста» обыграла оппонентов со счетом 4:2.

Дата и время финального матча за кубок Сызрани будут определены позже. Пока известно, что, скорее всего, матч пройдёт в один из дней в конце второй недели августа, в рамках празднования Дня физкультурника.