Октябрьцы вошли в ТОП-3 команд Самарской области.

Команда из Октябрьска завоевала 3-е место в областных соревнованиях среди участников X-XI возрастных ступеней комплекса ГТО. Соревнования прошли в субботу, 12 ноября, в рамках областного фестиваля "ГТО - одна страна, одна команда!" в спорткомплексе "Маяк" в Самаре.

В соревнованиях по ГТО приняли участие 17 команд из разных муниципалитетов Самарской области. Участники турнира соревновались в личном и командном первенстве. В спортивную программу фестиваля вошли: многоборье ГТО (отжимание, наклон, пресс, плавание), эстафета по плаванию 4*25 м, соревнования по дартс, стрельба из электронного оружия и спортивное мини-ориентирование.

Спортивную честь Октябрьска защищали Ирина Сапожникова, Галина Курдюкова, Валерий Морозов и Геннадий Конаков. Очень хорошо команда выступила в личном зачете, где Валерий Морозов выиграл личный зачет в возрастной группе 60-69 лет, а Галина Курдюкова замкнула тройку призеров в возрастной группе 70-79 лет.

Очень дружно выступили октябрьцы в эстафете по плаванию, где заняли второе место. По итогам фестиваля в командном зачете многоборья ГТО в ТОП-3 команд вошли: Самара, Октябрьск и Сергиевский район.