Сызранские футболисты с минимального поражения на выезде начали групповой турнир кубка МФС «Приволжье».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» после перерыва вернулся на всероссийскую арену и провел матч первого тура кубка МФС «Приволжье». В субботу, 29 апреля, подопечным сызранского тренера Василия Березуна предстояла непростая выездная игра в Саратове с местной командой «Сокол-М».

Матч 1-го тура группового турнира получился весьма напряженным, однако до результативных действий дело долгое время не доходило. В первом тайме обе команды оставили свои ворота на замке и на перерыв коллективы ушли при счете 0:0.

В начале второй половины встречи Василий Березун заменил Кравцова на Янченко, а затем, ближе к концу встречи, выпустил еще четырех свежих футболистов. Впрочем, взломать оборону хозяев сызранским футболистом по-прежнему не удавалось. И когда казалось, что матч так и закончится безголевой ничьей, «Сокол», уже в компенсированное время, провел острую атаку, которая завершилась точным ударом Алексея Полякова. В итоге, обидное поражение сызранской команды, буквально, на последних секундах встречи – 0:1.

Отметим, что во втором матче группы «D», где выступает «Сызрань-2003», каменский «Дорожник» разгромил ульяновскую команду «СШ-Волга-М» со счетом 6:1. «Сокол-М» и «Дорожник» набрали по 3 очка и возглавили турнирную таблицу в отборочной группе. «Сызрань-2003» и «СШ-Волга-М» делят 3-4 места.

Следующий матч кубка МФС «Приволжье» подопечные Березуна проведут в ближайшую среду, 3 мая. На домашнем поле стадиона «Кристалл» сызранская команда примет ульяновский клуб «СШ-Волга-М».