С минимальным счетом 1:0 был повержен ульяновский «Университет».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» на домашнем стадионе «Кристалл» провел матч 3-го тура группового этапа кубка МФС «Приволжье». Соперником команды сызранского тренера Василия Березуна стал ульяновский «Университет».

Первый тайм встречи против гостей с родины Ильича прошел в равной борьбе и на перерыв команды ушли при счете 0:0. Во второй половине игры «Сызрань-2003» продолжила искать счастья у ворот соперника. Старания подопечных Березуна были вознаграждены результативными действиями. На 83-й минуте Айрат Шарафетдинов точным ударом открыл счет в этом матче.

До финального свистка счет больше не изменился. В итоге, сызранцы отстояли минимальную победу над «Университетом» со счетом 1:0, набрав первые очки в этом турнире.

Отметим, что это была вторая игра сызранцев в текущем розыгрыше. Ранее «быки» в первом туре на выезде уступили команде «БоМиК» из Цивильска с крупным счетом 0:4. Игра второго тура казанской командой «РСШОР Динамо» была перенесена на неопределенное время. Позже стало известно, что клуб из Татарстана и вовсе снялся с розыгрыша, поэтому в группе D осталось всего три команды, которые продолжают бороться за две путевки в четвертьфинал соревнований.

На сегодняшний день в турнирной таблице группы D со стопроцентным результатом лидирует цивильский «БоМиК». Эта команда одержала три победы в трех матчах и набрала 9 очков. «Сызрань-2003» после двух игр имеет в своем активе 3 очка и расположилась на второй позиции. Замыкает тройку ульяновский «Университет», после сыгранных трех матчей пока не набравший ни одного очка.

Следующий матч в кубке МФС «Приволжье» футбольный клуб «Сызрань-2003» проведет дома, на стадионе «Кристалл», с командой «БоМиК» из Цивильска. Матч запланирован на субботу, 15 июня, однако не исключен его перенос. Дело в том, что на следующий день сызранцам предстоит еще одна игра, уже в другом турнире - чемпионате Самарской области.