Энергетики продолжают ремонтные работы.

Сызранский комитет ЖКХ принес свои извинения родителям детей за отсутствие отопления в детсадах номер 56, 62, 70, а также в школе №4. Во вторник 21 сентября, родители обратились в мобильную приемную губернатора Дмитрия Азарова и сообщили, что их дети заболевают от холода в образовательных учреждениях.

– В ДОУ № 56 на Королева, 7а, отсутствует отопление. Дети в возрасте 4-х лет болеют. Ремонтных работ не производится. И когда дадут отопление в школе № 39? Когда все дети заболеют? И всех на дистанционку? – спросили жители Сызрани.

Из приемной губернатора потребовали от муниципалитета срочно проинформировать людей о принятых мерах.

– В настоящее время силами ПАО «Т-Плюс» ведутся ремонтные работы по устранению порыва на тепловых сетях. Уважаемые родители, приносим свои извинения за отсутствие отопления в СП №56, 62, 70, а также в ГБОУ СОШ №4. Отопление будет восстановлено, – сообщили в Комитете ЖКХ 22 сентября.

Добавим, что по информации заместителя главы Сызрани, руководителя Комитета ЖКХ Александр Шмалько на 17 часов 22 сентября в Сызрани отопление поступило во все без исключения больницы и поликлиники. Что же касается школ, то на данный момент подключено 94% от их общего количества. Чуть меньше процентное соотношение в детских садах. Этих учреждений подключено к отоплению 89%.

Также Шмалько озвучил ситуацию с жилыми домами. На сегодняшний момент к отоплению подключено 32,1% домов от общего жилого фонда.

Фото pixabay