Представительницам прекрасного пола в этот день разрешается только варить малиновое варенье.

14 июля женщинам нельзя работать, в том числе по дому, им нужно отдыхать. Так гласит народная примета. Утверждают, что если представительницы прекрасного пола в этот день будут трудиться, то в ближайшее время им предстоит работать очень много, практически не зная отдыха. Это заберет много сил.

Единственное, что 14 июля разрешается делать дамам – варить малиновое варенье. Считается, что оно будет иметь целебную силу. Однако, угощать вареньем в этот день можно только членов семьи, а не посторонних людей. Иначе вскоре женщине начнет изменять муж.

Православная церковь в эту дату чтит преподобных Кузьму и Демьяна. Они были братьями и безвозмездно лечили людей. Им принято молиться об исцелении от недугов.

В этот день очень опасно завидовать, так это чувство может принести человеку беды. Крупные финансовые траты лучше отложить на другое время, в противном случае скоро придется постоянно занимать деньги.

Согласно приметам, если к 14 июля на деревьях появились первые желтые листья, то осень наступит рано.

Этот день приходится на фазу растущей Луны. Лучше не отправляться в дальние поездки и не планировать важный разговор с руководством. Новые знакомства 14 июля могут перерасти в долгую и крепкую дружбу.

Фото: pixabay.com